Новый скандал в ФИФА: Авеланж получал миллионные взятки

pressball.by

12 июля 2012, 08:48
Бывший президент ФИФА Жоао Авеланж и бывший президент футбольной конфедерации Бразилии Рикардо Тейшейра получали незаконные платежи. Об этом стало известно после публикации соответствующего документа верховным судом Швейцарии, сообщают европейские информационные агентства.

96-летний Авеланж и 64-летний Тейшейра причастны к скандалу вокруг получения взяток членами исполкома ФИФА от маркетинговой компании ISMM/ISL, которой принадлежали права на телетрансляции матчей чемпионата мира. Первый получил не менее £ 1 млн, второй — не менее £ 8,37 млн.

Авеланж руководил ФИФА в период с 1974 по 1998 год, в 1998 году был избран почетным президентом ФИФА. Тейшейра стоял у руля футбольной конфедерации Бразилии с 1989 по 2012 год, являлся членом исполкома ФИФА. Любопытно, что Тейшейра является зятем Авеланжа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Новый скандал в ФИФА: Авеланж получал миллионные взятки