Максим Ромащенко может продолжить карьеру в “Минске“


12 июля 2012, 19:00
35-летний бывший полузащитник сборной Беларуси Максим Ромащенко после многих лет выступления за границей может вернуться в Беларусь.

В услугах футболиста заинтересован "Минск", занимающий в текущем чемпионате пятую строчку в турнирной таблице.

Последним клубом Максима Ромащенко былоя брянское "Динамо", выступающее в национальной лиге (Д2) чемпионата России. За Брянск белорусский полузащитник играл с лета 2010 года — 52 матча и 8 голов. В последнем сезоне "Динамо" заняло 5-е место в национальной лиге, но из-за финансовых проблем лишилось лицензии и было отправлено в первенство России среди любительских клубов.

На российском этапе карьеры Максима Ромащенко были также московские "Динамо" и "Торпедо", подмосковные "Химки" и белгородский "Салют". Кроме того, Ромащенко играл в Турции за "Трабзонспор" и "Бурсаспор".

Из Беларуси Ромащенко уехал по окончанию чемпионата 1996 года, когда в составе мозырского МПКЦ выиграл золотые медали. В Беларуси Ромащенко играл также за могилевский "Днепр" и бобруйский "Фандок". В составе национальной команды провел 63 матча и забил 20 голов.

Продолжит карьеру в Беларуси и 27-летний полузащитник брянского "Динамо" Михаил Костин. Россиянин подписал контракт до 2014 года с бобруйской "Белшиной", занимающей девятое место в высшей лиге чемпионата Беларуси, пишут "Белорусские новости".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Максим Ромащенко может продолжить карьеру в “Минске“