“Гомель“ едва не сотворил сенсацию


3 августа 2012, 08:18
Клуб "Гомель" достойно провел первую встречу третьего отборочного раунда Лиги Европы по футболу с именитым английским "Ливерпулем", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме при мощной поддержке полностью заполненного зрителями стадиона "Центральный" гомельские футболисты, на удивление, имели неоспоримое игровое преимущество. Об этом красноречиво говорят количество ударов по воротам - 12:2 в пользу гомельчан. Местные футболисты имели несколько прекрасных возможностей для взятия ворот соперника, но в самый последний момент подводила неточность ударов.

В самом начале второго тайма гомельчанин Дмитрий Платонов выходил один на один с английским вратарем, но не смог правильно распорядиться мячом. Самый выгодный момент создали гомельчане на 65-й минуте, когда три раза били практически по пустым воротам, один из ударов угодил в штангу.

Однако через две минуты дальний удар полузащитника Стюарта Даунинга принес англичанам победу - 1:0.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ “Гомель“ едва не сотворил сенсацию