БАТЭ вышел в плей-офф квалификации Лиги чемпионов

8 августа 2012, 00:36
7 августа в Ньиредьхазе в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов борисовчане выиграли у венгерского "Дебрецена" со счетом 2:0.

Первый мяч на 25-й минуте забил Дмитрий Мозолевский после паса Виталия Родионова, второй — на 59-й минуте Александр Володько после паса Александра Глеба. С 57-й минуты хозяева играли в меньшинстве после удаления защитника Балажа Николова.

Первая встреча соперников 1 августа в Борисове завершилась вничью 1:1.

Состав БАТЭ: Горбунов, Володько (Рудик, 84), Мозолевский, Радьков, Глеб, Бордачев, Родионов (Павлов, 64), Симич, Олехнович, Бага (Юревич, 46), Поляков. В запасе: Гутор, Концевой, Брессан, Василюк. Предупреждения получили Симич (60) и Радьков (82).

Статистика матча (подсчет БелаПАН): удары по воротам — 11:9 в пользу БАТЭ (первый тайм — 6:3), из них в створ ворот — 4:2 (2:0), угловые удары — 7:5 (4:0), штрафные удары — 18:13 (11:6), офсайды — 7:1 (1:0), вбрасывания из аута — 20:27 (14:12).

Следующего соперника БАТЭ определит жеребьевка 10 августа. В случае победы в плей-офф команда, как и год назад, выступит в групповом турнире Лиги чемпионов, в случае поражения — в групповом турнире Лиги Европы, сообщает БелаПАН.