“Ливерпуль“ разгромил “Гомель“

БелаПАН
10 августа 2012, 09:46
Футболисты "Гомеля" выбыли из Лиги Европы. 9 августа в ответном матче 3-го квалификационного раунда команда Олега Кубарева уступила в гостях английскому "Ливерпулю" — 0:3 (Борини, 21, Джеррард, 41, Джонсон, 72).

Состав "Гомеля": Бушма, Воронков, Матвейчик, Кашевский, Козека (Кирильчик, 75), Алексиевич, Алумона, Климович (Евсеенко, 86), Кузьменок, Новак (Липаткин, 63), Платонов. В запасе: Сакович, Шеряков, Яхно, Паломеке.

Статистика матча (подсчет УЕФА): удары по воротам — 7:15 в пользу "Ливерпуля", из них в створ ворот — 2:9, угловые удары — 3:10, штрафные удары — 8:10, офсайды — 1:8.

В первой встрече соперников в Гомеле 2 августа "Ливерпуль" также был сильнее — 1:0.

10 августа в штаб-квартире УЕФА состоится жеребьевка плей-офф квалификационного раунда Лиги чемпионов, которая назовет соперника борисовского БАТЭ. Им может стать один из пяти клубов: "Марибор" (Словения), "Клуж" (Румыния), АЕЛ (Кипр), "Хельсингборг" (Швеция) или "Хапоэль" (Кирьят-Шмона, Израиль).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ “Ливерпуль“ разгромил “Гомель“