Председатель Федерации хоккея: Не вижу смысла работать дальше

UDF.BY
23 августа 2012, 12:27
Председатель Федерации хоккея Беларуси Евгений Ворсин объявил на заседании исполкома федерации 23 августа, что точно покидает свой пост руководителя.

Выступая на заседании, Ворсин заявил, что берет ответственность за неудачи белорусской сборной на последнем чемпионате мира.

- Не вижу смысла работать дальше, поскольку отставку приняли единогласно. Сейчас четко разделены обязанности между федерацией и дирекцией по подготовке к домашнему чемпионату мира. В этой дирекции много работы, - цитирует чиновника "Прессбол".

Исполняющим обязанности председателя ФХРБ Ворсин предложил назначить гендиректора клуба "Юность" Сергея Солонца. Однако исполком принял решение оставить действующего председателя ФХРБ на посту до отчетно-выборной конференции.

Напомним, Евгений Ворсин подал в отставку 30 мая 2012 года на заседании исполкома ФХРБ. Это решение одобрил помощник президента по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Игорь Заичков. Сам Ворсин предлагал избрать нового главу федерации на внеочередной конференции в конце июня-начале июля, однако этого так и не произошло.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Председатель Федерации хоккея: Не вижу смысла работать дальше