Виктор Гончаренко: Это потрясающая группа

UDF.BY
31 августа 2012, 11:08
Главный тренер БАТЭ прокомментировал итоги жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов, в результате которой белорусам в соперники достались немецкая "Бавария", французский "Лилль" и испанская "Валенсия".

"Первая характеристика, которая приходит на ум после жеребьевки, — замечательное разнообразие. Радует, что на сей раз нам предстоит помериться силами с командами из очень рейтинговых чемпионатов, - сказал Гончаренко в интервью клубной пресс-службе. - Конечно, "Бавария" выделяется в данном перечне. Это финалист минувшей Лиги чемпионов и в дополнительных представлениях не нуждается. Тем более ее "Альянц-Арена" практически всегда заполняется до отказа — будет приятно сыграть в такой потрясающей атмосфере. У немцев стоит поучиться привлечению зрителей на трибуны.

Плюс считаю бундеслигу бурно прогрессирующим турниром. Отличное впечатление оставляют и "Бавария", и дортмундская "Боруссия", и другие клубы.

Что касается "Валенсии", то она постоянно занимает третье место в Ла-Лиге после "Реала" и "Барселоны", тоже заслуживает уважения и внимания. Последние несколько лет там работал Унаи Эмери, и его дружина успешно противостояла, особенно в родных стенах, паре испанских грандов. Да и в стартовом поединке нынешней "примеры" "Валенсия" разошлась вничью 1:1 с тем же "Реалом", продемонстрировав качественный футбол.

Несмотря на уход лидеров — Вильи, Давида Сильвы, Альбы, этот клуб продолжает оставаться боеспособным и бороться за медали.

Во французском чемпионате много равных по силам хороших команд, и тяжело спрогнозировать, кто станет там победителем. Все часто меняется — "Монпелье", "Лилль", "Бордо", "Марсель", "Лион".

В любом случае в плане опыта это потрясающая группа. И хочется верить, что на домашние матчи БАТЭ придет полный стадион. Поддержка болельщикам нам очень важна и нужна!"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Виктор Гончаренко: Это потрясающая группа