Азаренко вышла в полуфинал US Open

"Товарищ.online"
4 сентября 2012, 22:26
Первая ракетка мира Виктория Азаренко выиграла поединок 1/4 финала Открытого чемпионата США у австралийки Саманты Стосур в трех сетах 6:1, 4:6, 7:6(5) и вышла в полуфинал последнего в этом сезоне турнира серии Большого шлема.

Белоруска отлично начала матч, отдав австралийке в первом сете лишь один гейм - 6:1. Во второй партии представительница Зеленого континента, что называется, вернулась в игру и сумела сравнять счет - 6:4.

Путевку в полуфинал соперницам пришлось разыгрывать не просто в третьем сете, а на тай-брейке третьего сета. Саманта, проиграв четыре первых розыгрыша, вновь смогла восстановить равновесие - 5:5. Но, как оказалось, на большее ее не хватило: победа Виктории (7:5) - и она сыграет в полуфинале.

В ходе всего матча Азаренко исполнила одну подачу навылет, 29 "виннерсов", а также совершила 5 двойных и 24 невынужденные ошибки. На счету Стосур 3 эйса, 1 двойная и 32 невынужденные ошибки.

Счет их личного противостояния стал 7:0.

Соперницей белоруски в матче за выход в финал будет победительница встречи Мария Шарапова - Марион Бартоли.