Фильм “Салей, которого мы не знали…“ покажут 7 сентября

TUT.BY
5 сентября 2012, 16:44
7 сентября телеканал "Беларусь 1" покажет фильм Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании "Салей, которого мы не знали…", приуроченный к годовщине трагедии под Ярославлем.

7 сентября исполнится год со дня авиакатастрофы под Ярославлем, в которой погибла вся хоккейная команда "Локомотив". Хоккеисты направлялись на 1-й матч сезона 2011/2012 в Минск сыграть с местным "Динамо". В самолете ЯК-42 находились и три белоруса - Николай Кривоносов, Сергей Остапчук и Руслан Салей.

Фильм расскажет о жизненном пути - с рождения и до последних дней - легендарного капитана сборной Беларуси, самого успешного белорусского игрока в сильнейшей Лиге мира НХЛ Руслана Салея. Автор фильма Анна Эйсмонт встретилась с семьей погибшего хоккеиста. О детстве Руслана расскажет его мама Тамара Гавриловна и сестра Анжела, каким Руслан был мужем и отцом, вспомнит вдова Салея Бэттан. В фильме использованы экслюзивные кадры из семейного архива семьи Салей, многие из которых лично сняты Русланом, воспоминания друзей и коллег нашего великого хоккеиста.

Фильм "Салей, которого мы не знали…" зрители увидят 7 сентября на телеканале "Беларусь 1" перед программой "Панорама".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Фильм “Салей, которого мы не знали…“ покажут 7 сентября