Пражский “Лев“ загрыз белорусских “зубров“

17 сентября 2012, 21:25
Поражением от пражского "Льва" со счетом 0:4 (0:1, 0:2, 0:1) завершило минское "Динамо" первую домашнюю серию в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги. Встреча прошла 17 сентября на "Минск-Арене" в присутствии 13.249 зрителей.

Шайбы забросили: Юрай Микуш-ст. (8.43, пас — Марцел Хосса), Михал Серсен (23.06, ассистенты — Томаш Суровы, Юрай Микуш-ст.), Марцел Хосса (30.07, 5х4, ассистенты — Ондржей Немец, Юрай Микуш-ст.), Иржи Новотны (48.00, 5х4, пас — Иржи Гункес).

Состав "Динамо": Хауген (Шелепнев, с 30.07); Денисов—Каралахти, Пивко—Стэплтон—Платт; Горошко—Краичек, Лайне—Стась—Иргл; Мерфи—Ногачев, Мелешко—Китаров—Кулаков; Дудко—Корсо—Дрозд.

Штрафное время: 8 — 8 (Денисов, 6.08, Платт, 30.01, Стась, 40.22, Каралахти, 47.42 — Гункес, 2.56, 14.32, 55.13, Суровы, 25.45).

После 6 игр "Динамо" с 8 очками занимает четвертое место в дивизионе Тарасова, седьмое в Западной конференции и 11-е в общей таблице. Команда одержала 2 победы в основное время, 1 в овертайме и потерпела 3 поражения в основное время, забросила 13 и пропустила 19 шайб.

Бомбардиры: Теему Лайне, Тим Стэплтон — по 4 очка (3 шайбы + 1 голевая передача), Збынек Иргл, Дмитрий Мелешко — по 3 (1+2), Андрей Стась — 3 (0+3), Лукаш Краичек, Кори Мерфи, Джефф Платт — по 2 (1+1), Ере Каралахти, Шарль Лингле — по 2 (0+2), Александр Китаров, Павел Черноок — по 1 (1+0), Сергей Дрозд, Даниэль Корсо, Александр Кулаков — по 1 (0+1).

Следующие четыре матча "Динамо" проведет на выезде: 20 сентября — с московским "Динамо", 22-го — с новосибирской "Сибирью", 24-го — с новокузнецким "Металлургом", 26-го — с хабаровским "Амуром", сообщает БелаПАН.