Комаровский: У “Шахтера“ есть реальный шанс догнать БАТЭ


18 сентября 2012, 08:07
Нападающий солигорского "Шахтера" Дмитрий Комаровский в интервью "Прессболу" рассуждает о шансах его команды выиграть чемпионат Беларуси по футболу.

- После того как "Гомель" потерял очки в Бресте, на форумах проскальзывало, что, дескать, медали от "Шахтера" уже никуда не денутся…

- В первую очередь думаю о том, что у "Шахтера" есть реальный шанс догнать БАТЭ и побороться с ним за чемпионство. Стараемся просто не оступиться в каждом матче — и ждем, как дальше будет развиваться ситуация. Сейчас нет мыслей обеспечить себе именно место в тройке, хотя перед нами ставилась как раз такая задача на сезон. Но когда есть возможность достичь чего-то большего, надо стремиться ее использовать. Да и вся команда сначала смотрит не на "Динамо" и "Гомель", которые идут сзади, а на того, кто впереди. Хотя это не значит, что мы уже гарантировали себе попадание в призеры — в третьем круге еще встречаться со всеми лидерами.

- Причем с БАТЭ — в последнем туре.

- Очень хочется, чтобы эта игра что-то решала в расстановке мест на пьедестале. В идеале — первого и второго.

Напомним, турнирная таблица в настоящий момент выглядит так:


1. БАТЭ (Борисов) 21 игр 48 очков
2. Шахтер (Солигорск) 22 47
3. Динамо (Минск) 22 41
4. Гомель 20 36
5. Минск 21 30
6. Неман (Гродно) 21 25
7. Славия-Мозырь 21 21
8. Белшина (Бобруйск) 21 20
9. Торпедо-БелАЗ (Жодино) 22 19
10. Брест 21 18
11. Нафтан (Новополоцк) 22 18
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Комаровский: У “Шахтера“ есть реальный шанс догнать БАТЭ