УЕФА назвал БАТЭ командой недели в Европе


5 октября 2012, 15:37
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) назвал белорусский БАТЭ командой недели в Европе. Об этом сообщает официальный сайт организации.

2 октября БАТЭ на своем поле обыграл мюнхенскую "Баварию" (3:1) в рамках группового турнира Лиги чемпионов. "Белорусский клуб определенно извлек уроки из своих предыдущих выступлений в Лиге чемпионов", - говорится в сообщении УЕФА, которое цитирует Lenta.ru.

Победа над финалистом прошлого розыгрыша турнира стала для БАТЭ второй в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Ранее белорусские футболисты в гостях обыграли французский "Лилль" (3:1). БАТЭ с шестью очками единолично возглавляет группу F.

Голом недели признан результативный удар защитника грозненского "Терека" Мартина Иранека в ворота краснодарской "Кубани" (1:2) в матче чемпионата России. На 35-й минуте встречи Иранек решился на дальний удар почти от центрального круга, после чего мяч залетел в ворота. Запись гола выложена на Youtube.

Лучшим игроком прошедшей недели назван полузащитник испанской "Малаги" Элизеу. В игре Лиги чемпионов с бельгийским "Андерлехтом" (3:0) португалец оформил дубль.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ УЕФА назвал БАТЭ командой недели в Европе