“Гомель“ продолжает терять важные очки в борьбе за медали

Федор Костров, "Товарищ.online"
15 октября 2012, 08:01
В воскресенье в Бобруйске состоялся перенесенный матч 19-го тура чемпионата Беларуси по футболу, где местная "Белшина" принимала "Гомель".

Обе команды ведут отчаянную борьбу: хозяева – за сохранение прописки в высшем дивизионе, гости – за медали.

В начале первого тайма команда Александра Седнева открыла счет – 1:0. Автором гола стал некогда успешно игравший на берегах Сожа Близнюк.

Однако подопечные Олега Кубарева смогли уйти от поражения за минуту до конца основного времени матча. Метким ударом отметился Новак – 1:1.

В итоге ничья, которая вряд ли устроила соперников.

Турнирная таблица

1. БАТЭ - 55 очков (после 24 игр)
2. Шахтер - 48 (24)
3. Гомель - 44 (24)
4. Динамо - 43 (25)
5. Минск - 34 (24)
6. Неман - 29 (24)
7. Торпедо-БелАЗ - 24 (25)
8. Брест - 22 (24)
9. Славия - 22 (23)
10. Белшина - 22 (24)
11. Нафтан - 20 (25)

28-й тур, который начнется 20 октября, будет чрезвычайно принципиальным. Достаточно посмотреть в турнирную таблицу и на пары тура, чтобы понять: в каждом матче борьба, как ни пафосно это звучит, будет идти не за 3, а за 6 очков.