После критики Лукашенко белорусские футболисты одолели грузин

16 октября 2012, 21:41
Футболисты сборной Беларуси набрали первые очки в отборочном турнире чемпионата мира-2014. На поле минского стадиона "Динамо" белорусы выиграли у команды Грузии со счетом 2:0, передает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь - Грузия - 2:0.

16 октября. Минск. Стадион "Динамо".

Судья – Р.Шергенхофер (Австрия).

Беларусь - Веремко (капитан); Поляков, Филипенко, Верховцов, Бордачев, Тигорев, Драгун, Павлов (Кисляк, 82), Глеб, Брессан (Володько, 90), Родионов (Чухлей, 90);

Грузия - Ревешвили; Кашия, Хизанишвили, Амисулашвили, Григалава, Канкава (капитан), Даушвили, Кобахидзе, Таргамадзе (Кения, 74), Окриашвили (Ананидзе, 49), Девдариани (Мчелидзе, 46).

Голы: 1:0 – Брессан (6), 2:0 - Драгун (28).

Предупреждения: Таргамадзе (35), Тигорев (43), Поляков (45), Канкава (67), Бордачев (73), Мчелидзе (90), Григалава (90), Глеб (90).

Первая половина игры прошла при полном преимуществе хозяев поля, которые открыли счет на 6-й минуте после точного удара Ренана Брессана. Еще через два десятка минут белорусский бразилец выступил уже в роли ассистента – его подачей с левого фланга отлично воспользовался Станислав Драгун – 2:0. Лишь в концовке первого тайма гости смогли серьезно побеспокоить оборонительные порядки белорусов, но их атаки пресекал отлично игравший голкипер хозяев Сергей Веремко.

После перерыва грузины еще больше активизировались, усилив давление на ворота белорусов. Однако их атакующие вылазки не увенчались успехом. Хозяева поля отвечали резкими контратаками, которые также оказались безрезультатными.

Таким образом, белорусы взяли реванш за поражение в первом матче нынешнего отборочного цикла в Тбилиси - 0:1.

В другом сегодняшнем матче отборочной группы I в Мадриде встретятся лидеры - команды Испании и Франции.

После игры в Минске положение в этом квинтете таково: Испания – 6 очков (2 матча; разница мячей - 5-0), Франция - 6 (2; 4-1), Грузия - 4 (4; 2-4), Беларусь – 3 (4; 3-8), Финляндия - 1 (2; 1-2).

В финальную стадию ЧМ-2014 в Бразилии напрямую выходят победители девяти европейских квалификационных групп. Команды, занявшие вторые места в своих группах (кроме одной худшей по показателям), разыграют оставшиеся четыре путевки в стыковых матчах плей-офф.