Ладутько поручили крутить педали


23 октября 2012, 08:10
Мэр Минска Николай Ладутько на внеочередной выборной конференции избран сегодня новым руководителем Белорусской федерации велосипедного спорта, передает корреспондент БЕЛТА.

На этом посту он сменил руководителя компании АТЕК (акционер "Мотовело") Александра Муравьева, который всего лишь 7 месяцев назад был переизбран председателем БФВС на новый четырехлетний срок.

Однако после неудачного выступления белорусских велогонщиков на лондонской Олимпиаде-2012 Муравьев написал заявление об отставке. Отставка была принята конференцией.

Минская городская федерация велоспорта выдвинула на пост нового руководителя БФВС председателя Минского горисполкома Николая Ладутько.

На внеочередной конференции БФВС присутствовали 18 из 21 приглашенного делегата. За избрание руководителем БФВС Николая Ладутько они проголосовали единогласно. Выборы проходили на безальтернативной основе.

Ушедший в отставку Александр Муравьев возглавлял БФВС с марта 2008 года, сменив на этом посту Михаила Борового.

В 2010 году Александр Муравьев был избран в руководящий совет Европейского союза велоспорта (UEC).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Ладутько поручили крутить педали