Лукашенко собрался на футбол БАТЭ-Валенсия


23 октября 2012, 10:48
Во вторник состоится очередной матч группового турнира Лиги чемпионов. БАТЭ принимает испанскую "Валенсию". На матче ожидается шоу.

Как сообщили "Белорусскому партизану" болельщики, матч собирается посетить президент Лукашенко. После двух прекрасных побед БАТЭ - над "Баварией" и "Лионом" - белорусский президент решил погреться в лучах славы борисовских футболистов. По крайней мере, активность спецслужб накануне матча указывает на то, что его посетят большие чиновники.

Власти напуганы выходкой фанатов в Санкт-Петербурге. В понедельник в течение дня люди в штатском проводили разъяснительную беседу с минскими и борисовскими фанатами о недопустимости выкрикивания лозунгов против Лукашенко во время матча.

Напомним, что в Санкт-Петербурге во время последнего матча "Зенита" болельщики устроили обструкцию губернатору Полтавченко и кричали "Губернатор-жлоб".

Минские болельщики не поддались на уговоры и решили с 15-й минуты матча уcтроить шоу, подобное питерскому. Вот примеры речевок: “Лукашенко жлоб”, "Беларусь — в Европу, Лукашенко — в жопу", "БАТЭ – чемпион, Лукашенко – лузер", "Лукашенко, Красный флаг, Сталин, Берия, Гулаг!", "Беларусь без Лукашенко", "Лукашенко, давай до свидани". Фанаты призывают болельщиков не поддаваться на запугивания, приходить на стадион, болеть за БАТЭ и выкрикивать заготовленные речевки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Лукашенко собрался на футбол БАТЭ-Валенсия