Сказка закончилась. БАТЭ - “Валенсия“ - 0:3

23 октября 2012, 23:47
Футболисты борисовского БАТЭ на минском стадионе "Динамо" проиграли в матче 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов испанской "Валенсии" со счетом 0:3, передает корреспондент БЕЛТА.

БАТЭ – "Валенсия" - 0:3 (0:1)

23 октября. Минск. Стадион "Динамо".

Судья – К.Томсон (Шотландия).

БАТЭ: Горбунов; Поляков, Филипенко, Симич, Бордачев, Лихтарович (Сиваков, 53), Олехнович, Володько (Брессан, 75), Павлов (Мозолевский, 66,) Глеб, Родионов.

"Валенсия": Диего Алвес; Перейра, Рикардо Кошта, Рами, Сиссоко, Тино Коста, Гаго, Гуардадо, Альбельда (Банега, 72), Фегули (Барраган. 82), Сольдадо (Жонас, 77).

Голы: 0:1 – Сольдадо (45, с пенальти), 0:2 – Сольдадо (55), 0:3 – Сольдадо (69).

Предупреждения: Сольдадо (40), Симич (45), Павлов (59), Альбельда (61).

Обе команды начали встречу осторожно, уделяя главное внимание обороне своих ворот. Примерно до 30-й минуты инициативой больше владели гости, но особых угроз ворот Андрея Горбунова создано не было. А вот спустя полчаса хозяева резко прибавили и в течение двух минут Александр Павлов и Виталий Родионов были очень близки к тому, чтобы открыть счет, но голкипер "Валенсии" Диего Алвес был на высоте. Когда до свистка на перерыв оставалось пару минут, сербский легионер БАТЭ Марко Симич прервал одну из атак гостей с нарушением правил и Роберто Сольдадо точно пробил с 11-метровой отметки.

После перерыва борисовчане пошли вперед большими силами, пытаясь как можно скорее сравнять результат. В течение 10 минут подопечные Виктора Гончаренко осаждали владения гостей, но их атаки не увенчались успехом. Более того, на 55-й минуте хозяева пропустили резкую контратаку "летучих мышей", которую отличным ударом завершил Сольдадо, а менее чем через четвертьчаса он же оформил "хет-трик", доведя счет до крупного – 3:0. В оставшееся игровое время картина игры не изменилась – белорусская дружина атаковала, а испанская команда отвечала острыми контрвыпадами. В итоге защита взяла верх над атакой и борисовчане впервые в этом розыгрыше главного континентального турнира покинули поле побежденными. До этого БАТЭ обыграл в гостях французский "Лилль" - 3:1, а затем в Минске с тем же результатом сенсационно победил мюнхенскую "Баварию".

В другом матче 3-го тура группы F "Лилль" у себя дома принимал футболистов "Баварии" и уступил с минимальным счетом 0:1 (Мюллер, 20, с пенальти).

Турнирное положение в квартете F после первого круга таково: "Валенсия" - 6 очков (6-2), БАТЭ – 6 (6-5), "Бавария" - 6 (4-4), "Лилль" - 0 (1-6).

Матчи 4-го тура состоятся 7 ноября – борисовчане отправятся с ответным визитом в Валенсию, а футболисты "Лилля" сыграют в Мюнхене.
•   UDFНовостиСпорт ❯ Сказка закончилась. БАТЭ - “Валенсия“ - 0:3