Капский: ни БАТЭ, ни белорусский футбол не заслужили плей-офф Лиги чемпионов


25 октября 2012, 07:09
В интервью pressball.by председатель правления БАТЭ Анатолий Капский выразил мнение, что и борисовский клуб и белорусский футбол пока не заслужили плей-офф Лиги чемпионов, и нужно еще расти и расти.

- Поражение не подкосит БАТЭ?

- Нет. Для нас любой соперник в Лиге чемпионов — сильная команда. И, честно говоря, удивляли пустые разговоры многих журналистов: не будет ли у БАТЭ эйфории после удачного старта в группе?

- Сейчас наверняка начнутся другие: мол, борисовский клуб не дорос до плей-офф Лиги чемпионов.

- Меня они не интересуют. Главное, что мы сами все понимаем. Повторю, что говорил раньше: ни БАТЭ, ни белорусский футбол не заслужили плей-офф Лиги чемпионов. А если так случится, это будет заслуга тренерского штаба и ребят.

- На игре с “Валенсией” собрался практически полный стадион...

- Значит, работаем правильно и учли ошибки предыдущего матча. Да, билеты на “Баварию” были дороже. И еще тогда говорили, что мы поздно начали продавать одиночные... Но всем не угодишь — однозначно. А с другой стороны, давайте будем откровенны: настоящей, глубокой болельщицкой культуры у нас нет. Вот при счете 0:3 люди начали покидать трибуны. Здесь можно говорить что угодно — по организации, продаже билетов, но... Это не обида — болельщик имеет право так поступать. Просто подобного не бывает в странах с очень высокой футбольной культурой.

- Значит, расти надо и БАТЭ, и болельщикам?

- Нам всем нужно расти. К сожалению, у нас пока не футбольная страна.

- В этом вопросе вы согласны с Георгием Кондратьевым?

- Абсолютно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Капский: ни БАТЭ, ни белорусский футбол не заслужили плей-офф Лиги чемпионов