Джокович выиграл итоговый чемпионат ATP


13 ноября 2012, 10:58
Сербский теннисист Новак Джокович стал победителем Итогового чемпионата ATP, завершившегося в Лондоне.

В финале Джокович сразился со швейцарцем Роджером Федерером, и преимущество серба оказалось минимальным. Он выиграл на один брейк-пойнт и на один розыгрыш больше своего оппонента. Для того, чтобы одержать победу, Джоковичу понадобилось чуть более двух часов. Партия завершилась со счетом 7:6 (8:6), 7:5.

"Поздравляю Роджера с прекрасно проведенной неделей. Каждая игра с ним — сложный и престижный вызов. Сегодня каждый из нас заставил соперника выложиться по полной и показать свой лучший теннис", — сказал Джокович на церемонии награждения.

Отметим, что результат Итогового турнира получился в высшей степени справедливым. Титул завоевал посеянный под первым номером Джокович, а второе место досталось второй ракетке турнира. Серб стал двукратным обладателем этого титула, первый свой трофей он выиграл в 2008 году

Из призового фонда, который составил 5,5 млн долларов, победитель получил более 1,5, а Федереру досталось 800 тысяч. Напомним, Итоговый чемпионат ATP считается самым престижным в мужской серии после соревнований Большого шлема.

Лондон (Великобритания). Итоговый чемпионат ATP. Финал

Новак Джокович (Сербия, 1) - Роджер Федерер (Швейцария, 2) - 7:6 (8:6), 7:5
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Джокович выиграл итоговый чемпионат ATP