Протасов рассказал о большой проблеме минского “Динамо“


28 ноября 2012, 08:16
Главный тренер минского "Динамо" Олег Протасов в беседе с корреспондентом "Прессбола" Александром Добрияном отметил, что клубу не хватает забивного нападающего. Полное интервью с наставником минчан читайте в свежем номере газеты.

- В "Динамо" нет ярко выраженного снайпера. Семь голов на счету у Драгуна, по шесть — у Дамьяновича и Фигередо. Вам, забивавшему за чемпионат по 35 мячей, грустно на это смотреть?

- Это большая проблема. Но не только нападающие отвечают за результативность команды. Не меньше их угрожать воротам обязаны крайние хавы: делать острые прострелы, врываться в штрафную, бить. В этом сезоне, к сожалению, подобного делалось мало.

- Ваша критика, как я понимаю, и в адрес Стасевича. В прошлом году, выступая за "Гомель", он был вторым по результативности в чемпионате. Не мог же Игорь так быстро разучиться забивать и отдавать пасы. Может, дело не только в самом игроке?

- Та же картина и с Лисовым. У Макса совершенно ничего не клеится, и он сам это понимает, сильно переживает. "Динамо" — такая команда, в которой не у всех дела идут успешно. Слышал от старожилов, что здесь даже у игроков со звездным статусом не всегда получалось. Почему, можно гадать. Но это есть.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Протасов рассказал о большой проблеме минского “Динамо“