Удел белорусов - подносить снаряды

29 ноября 2012, 07:29
Лучший из белорусских биатлонистов Евгений Абраменко занял 38-е место в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону, который возобновился сегодня в шведском Эстерсунде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На дистанции 20 км с четырьмя огневыми рубежами Евгений Абраменко допустил 1 промах и показал результат 54 мин.1,6 сек. Он уступил 3 мин.16,9 сек. победителю гонки французу Мартену Фуркаду (1 промах). Серебряным призером стал австриец Доминик Ландертингер (1 промах; +12,3 сек.), третье место занял Эрик Лессер из Германии (без промахов; +21,7 сек.).

В очковую зону Кубка мира попал также белорусский биатлонист Сергей Новиков, занявший 40-е место (1 промах; +3 мин.16,9 сек.).

В гонке принимали участие еще два представителя Беларуси. Александр Бабчин (5 промахов; +7 мин.6.3 сек.) занял 79-е место, Владимир Чепелин (7 промахов; +10 мин.41,9 сек) стал 94-м среди 103 участников.

29 ноября первый этап Кубка мира по биатлону продолжится индивидуальной гонкой на 15 км у женщин (начало в 19.30 по белорусскому времени), на 1 декабря запланированы спринтерские гонки у мужчин на 10 км (15.30) и у женщин на 7,5 км (18.30), а 2 декабря состязания в Эстерсунде завершатся гонками преследования на 12,5 км у мужчин (14.30) и на 10 км у женщин (16.30).