Какие каналы заменят Eurosport и Eurosport-2?

БелаПАН
20 декабря 2012, 17:05
Оператор кабельного телевидения "Минские телевизионные информационные сети" (МТИС) с 1 января 2013 года пересматривает перечень транслируемых каналов. С начала предстоящего года оператор прекращает трансляцию спортивных каналов Eurosport и Eurosport-2, сообщил БелаПАН заместитель директора по маркетингу МТИС Евгений Никанкин.

Руководство предприятия объяснило свое решение тем, что канал Eurosport потребовал большей оплаты за ретрансляцию. "Мы против повышения цен, — приводит слова директора МТИС Михаила Милованова пресс-служба оператора кабельного телевидения. — Во-первых, это валюта, которая уходит из страны. Во-вторых, это может сказаться на ценах для потребителей. Мы считаем, что запросы зарубежного канала Eurosport чрезмерные. Будем вести переговоры. Но одно могу сказать точно — качественное спортивное вещание в сети МТИС обязательно сохранится".

В то же время оператор добавляет в сеть трансляции еще более десятка телеканалов. С 1 января абоненты МТИС смогут найти в расширенном пакете вещания белорусско-российский музыкальный канал "RU.TV", детский канал "Карусель", "Россия-Культура", телеканал для женской аудитории "TLC", "Мать и дитя" — для родителей, ночной канал документального кино "HD Life", канал о путешествиях, истории и науке "Моя планета", а также научно-популярные каналы "НАНО ТВ" и "24 Техно".

Взамен спортивным показам Eurosport МТИС предлагает своим абонентам телеканал "Русский экстрим" для любителей экстремальных видов спорта и "Телеканал КХЛ", вещающий о событиях в Континентальной хоккейной лиге.

На сегодня МТИС предоставляет услуги кабельного оператора в двух вариациях: общедоступный пакет, который содержит шесть основных каналов, а также расширенный пакет, в который входит около 50 телеканалов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Какие каналы заменят Eurosport и Eurosport-2?