Михаил Сиваков подписал новый контракт с БАТЭ

"Прессбол"
4 января 2013, 10:55
Михаил Сиваков останется игроком БАТЭ. Новое соглашение 24-летнего Сивакова с борисовчанами рассчитано на три года.

С августа 2012-го воспитанник борисовского клуба находился в стане "желто-синих" в аренде. Арендное соглашение с предыдущей дружиной Сивакова — бельгийским "Зюлте-Варегем" — содержало пункт о праве на полный выкуп трансферных прав на футболиста. БАТЭ принял решение воспользоваться этой возможностью, сообщает официальный сайт "желто-синих".

- Очень рад, что остался в родной команде. Спасибо тренерскому штабу за оказанное доверие. Надеюсь, в следующем сезоне оправдаю его и принесу команде максимальную пользу. Хочется как следует отработать предсезонную подготовку. Ведь ее у меня последние три года практически не было. Не хочу искать оправданий, но, вероятно, это одна из причин, которые не давали выйти на пик возможностей. Сейчас все должно быть по-другому. Пройду с командой качественную подготовку, наберу хорошие кондиции. Ставлю себе определенные планки на следующий сезон. Считаю, это должен делать каждый спортсмен. Но озвучивать их не хотелось бы. Нужно доказывать свою состоятельность не словами, а делом.

Сиваков дебютировал в основном составе БАТЭ в 2005 году, в 2008-м принял участие в первой лигочемпионской кампании "желто-синих", а по ее итогам отравился в итальянский "Кальяри". Затем в карьере опорника были итальянская "Пьяченца", польская "Висла" и бельгийский "Зюлте-Варегем". В минувшем сезоне Сиваков сыграл за БАТЭ 16 матчей (7 — в чемпионате Беларуси, 2 — в Кубке страны, 7 — в Лиге чемпионов).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Михаил Сиваков подписал новый контракт с БАТЭ