Сафарьян: В Беларуси нет 16 самодостаточных и конкурентоспособных клубов


11 января 2013, 08:58
Первый зампред председателя АБФФ Сергей Сафарьян в интервью корреспонденту "Прессбола" ответил на вопросы о схеме проведения чемпионата страны.

- Я был одним из немногих — если не единственным, — кто в свое время голосовал против сокращения высшей лиги. До сих пор уверен, что тогда поступили неправильно. Но сейчас, видя, как все обернулось, не хочу и обратного расширения. Уменьшив количество команд, мы нанесли футболу большой вред. И сегодня в стране попросту нет 16 самодостаточных и конкурентоспособных клубов.

- То есть вы теперь за 12 команд. А играть как? В три круга или в два этапа с разделением на половинки?

- Я уже говорил, что три круга — неидеальный формат. Здесь мы вынуждены полагаться на жребий. В результате кому-то везет, кому-то нет. Кто-то играет с основными конкурентами дома, а кто-то в гостях. Это, конечно, плохо. Но это единственный минус, который я вижу. У двухэтапной системы недостатков куда больше.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Сафарьян: В Беларуси нет 16 самодостаточных и конкурентоспособных клубов