“Шахтер“ прервал рекордную серию “Немана“


21 января 2013, 06:59
Хоккеисты солигорского "Шахтера", выиграв в Гродно у местного "Немана" на старте второго этапа экстралиги открытого чемпионата Беларуси, прервали 21-матчевую рекордную победную серию этой команды, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Неман" - "Шахтер" - 1:3. Рекордная победная серия "Немана", которая оборвалась на отметке в 21 матч, длилась с 26 октября 2012 года. В числе этих триумфальных поединков есть и две виктории гродненчан над "Шахтером" - 4:3 по буллитам в Солигорске и 5:3 в Гродно.

Вообще же "Шахтер" в нынешнем сезоне является довольно неудобным соперником для вице-чемпионов страны. В пяти уже проведенных дуэлях горняки отобрали у "Немана" 8 очков из 15 возможных. На счету "Шахтера" две победы (5:3 и 3:1), одно поражение в основное время (3:5) и по одной неудаче в овертайме (2:3) и по буллитам (3:4). Разница шайб в этих пяти сражениях 16-16.

"Металлург" - "Лида" - 5:1;

"Гомель" - "Металургс" - 6:1;

"Брест" - "Витебск" - 2:3;

"Химик-СКА" - "Могилев" - 6:2;

Минский "Юниор" был свободен от игр.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ “Шахтер“ прервал рекордную серию “Немана“