Виктория Азаренко не сыграет в полуфинале против Серены Уильямс

Федор Костров, "Товарищ.online"

23 января 2013, 08:00
Первая ракетка мира Виктория Азаренко лишь в первом сете четвертьфинального поединка женского одиночного разряда испытала сильное сопротивление от россиянки Светланы Кузнецовой.

В ходе матча 23-летняя белоруска сделала шесть брейков, дважды упустив свою подачу. На счету Азаренко три эйса (у Кузнецовой – четыре), пять двойных ошибок (шесть).

Матч, который продолжался 1 час 47 минут, закончился со счетом – 7:5, 6:1.

Напомним, в предыдущем раунде ничего не смогла поделать с белоруской еще одна россиянка - Елена Веснина. На турнире осталась лишь одна представительница России - вторая ракетка мира Мария Шарапова. С ней Виктория может встретится лишь в финале, при условии, что обе спортсменки преодолеют свои полуфинальные барьеры.

За право сразится в главном матче турнира Азаренко встретится с 25-й ракеткой мира американкой Слоан Стивенс, которая в четвертьфинале сенсационно обыграла свою соотечественницу, главную фаворитку Australian Open-2013 Серенe Уильямс – 3:6, 7:5, 6:4.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Виктория Азаренко не сыграет в полуфинале против Серены Уильямс