БАТЭ, пропустив 4 мяча, проиграл “Пахтакору“

6 февраля 2013, 07:40
Футболисты борисовского БАТЭ, готовящиеся к матчам 1/16 финала Лиги Европы, провели очередной спарринг, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В турецком Белеке чемпионы Беларуси в упорной борьбе уступили чемпиону Узбекистана ташкентскому "Пахтакору" со счетом 3:4. В первом тайме команды не смогли поразить ворота друг друга, а после перерыва выдали настоящий голевой фейерверк. Причем в счете все время вели южане, а белорусы находились в роли догоняющих. В составе борисовчан голы забили Артем Концевой (55), Вадим Курлович (66) и Дмитрий Мозолевский (81, с пенальти). Победный мяч самая титулованная узбекская команда забила перед финальным свистком.

У БАТЭ на поле выходили: Щербаков, Сороко; Юревич, Гайдучик, Сиваков, Курлович, М.Володько, Поляков, Рудик, Радьков, А.Глеб, Олехнович, Бага, Мозолевский, Концевой, Павлов, Бадоян.

Накануне подопечные Виктора Гончаренко выиграли контрольный матч у ослабленного состава санкт-петербургского "Зенита" - 1:0 (Сиваков, 71).

На 9 февраля у БАТЭ намечен еще один спарринг - против болгарского "Литекса" из Ловеча.

После завершения сбора борисовская дружина вернется домой и 14 февраля в Гродно проведет первый матч 1/16 финала Лиги Европы против турецкого "Фенербахче". Ответная встреча этих команд состоится 21 февраля в Стамбуле. Победитель их матчей сыграет в 1/8 финала с лучшей командой пары "Наполи" (Италия) - "Виктория" (Пльзень, Чехия).