Чудо-гол Павла Дацюка, обыгравшего всю пятерку противников

20 февраля 2013, 13:28
В очередном матче возобновленного после локаута регулярного чемпионата НХЛ российский нападающий "Детройта" Павел Дацюк отметился блестящей шайбой, которая может претендовать на звание лучшей в сезоне.

В середине третьего периода матча против "Нэшвилла" (3:4) 34-летний форвард, начинавший сезон в московском ЦСКА, отобрал у "Хищников" шайбу в своей зоне и эффектно обыграл всю пятерку соперника, а затем заставил капитулировать и вратаря Пека Ринне.

Основное время этой встречи завершилось вничью 3:3, а в овертайме победу "Нэшвиллу" принесла шайба Ши Уэбера. Помимо гола, Дацюк в этой игре отметился результативной передачей, однако его хоккейные подвиги не позволили "Детройту" избежать четвертого поражения подряд, пишет Newsru.