БАТЭ закончил покорение Европы

22 февраля 2013, 07:34
Футболисты борисовского БАТЭ не вышли в 1/8 финала Лиги Европы, уступив по сумме двух встреч турецкому "Фенербахче", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Фенербахче" (Стамбул) – БАТЭ (Борисов) – 1:0 (1:0)

21 февраля. Стамбул. Стадион "Шюкрю Сараджоглу". 0 зрителей.

Судья - А.Готье (Франция).

"Фенербахче" - Волкан; Гекхан, Йобо, Эгемен, Циглер, Учан (Сельчук, 62), Мехмет Топал, Куйт, Барони, Сов (Эркин, 85), Вебо (Симих, 78).

БАТЭ – Горбунов; Юревич (Алексиевич, 75), Филипенко, Гайдучик, Бордачев (Мозолевский, 83), А.Володько (Павлов, 65), Олехнович, Рудик, Глеб, Бага, Родионов.

Гол – Барони (46, с пенальти).

Предупреждения: А.Володько (9), Бага (17, 20), Эгемен (25), Горбунов (45), Бордачев (47), Учан (57), Олехнович (64), Йобо (76), Сельчук (90), Волкан (90+4).

Удаление – Бага (20, за второе предупреждение).

Результат первого матча – 0:0.

Встреча, проходившая при пустых трибунах, началась с атак борисовчан, которые, правда, не имели острых завершений. Постепенно игра выровнялась, и хозяева провели несколько вылазок во владения Андрея Горбунова. Картина матча резко изменилась в середине первой половины, когда с интервалом в две минуты Дмитрий Бага получил два предупреждения и был удален с поля.

С этого момента инициативой прочно завладели футболисты "Фенербахче", которые стали гораздо чаще угрожать воротам БАТЭ. Почти до самого перерыва Горбунов отлично справлялся с ударами стамбульских футболистов, но буквально за несколько секунд до окончания первого тайма голкипер белорусов нарушил правила в своей штрафной площади и получил предупреждение от арбитра и гол с пенальти от Барони.

Как оказалось, этот мяч и решил судьбу встречи. Во втором тайме обе команды имели несколько неплохих возможностей для взятия ворот, но все атаки оказались безрезультатными. Таким образом, в 1/8 финала вышел "Фенербахче", которому теперь предстоит дважды сыграть с чешской "Викторией" из Пльзеня, которая дважды победила итальянский "Наполи" - 3:0 (в гостях) и 2:0 (дома).