Андриевский: С каждым днем игроки становятся веселее

Федор Костров, «Товарищ.online»
26 февраля 2013, 07:36
Накануне старта минского "Динамо" в 1/4 финала Кубка "Надежды" главный тренер "зубров" Александр Андриевский рассказал о микроклимате в команде и задачах на этот турнир.

По его словам, главные трудности связаны с психологией - непросто настроить ребят на борьбу: "После последнего матча регулярного сезона против "Салавата Юлаева" в глазах хоккеистов была видна опустошенность. Очень тяжело сейчас настроить себя на позитивный лад. Но, я думаю, через игры постепенно войдем в ритм".

Поэтому команда провела неделю, которая прошла после поединка с уфимцами в рабочем режиме – по одной тренировке в день. Тренерский штаб старался вывести ребят из этого психологического состояния. Андриевский говорит, что с каждым днем игроки становятся веселее, улыбки начинают появляться на лицах.

Говоря об игровом тонусе, наставник считает, что здесь преимущество у москвичей, которые "провели два неплохих матча": "Мы же не играли девять дней. Нам будет сложнее".

Несмотря на это, главком "Динамо" подчеркнул, что руководство поставило задачу выиграть турнир.

Начнется серия до трех побед в Москве - 26 и 27 февраля. Третья игра пройдет 2 марта в Минске. Если понадобиться четвертый поединок, то он также пропройдет в Минске - 3 марта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Андриевский: С каждым днем игроки становятся веселее