Клубы ВХЛ обсудят поведение “Юности“, доигрывавшей чемпионат вторым составом

"Прессбол"
28 февраля 2013, 18:15
Генеральный директор хоккейного клуба "Южный Урал" Олег Пивунов рассказал, что на совещании руководителей и тренерского состава клубов ВХЛ будет обсуждаться минская "Юность".

Пивунова цитирует belarushockey.com:

- Огорчили несколько моментов. Это какое-то неравенство клубов России, Беларуси и Казахстана. В трех иностранных клубах не было никаких ограничений по игрокам, их гражданству. В той же карагандинской команде играл голкипер из Словакии, что мы, россияне, по регламенту не можем сделать.

Непонятно, почему руководство минской "Юности" вдруг сняло команду с соревнований чемпионата ВХЛ и перевело играть в чемпионат Беларуси. В коллектив же заявили молодых игроков из фарм-клуба. В итоге минчане в ряде игр были просто в пух и прах биты соперниками с крупным счетом. Команды в поединках с белорусскими хоккеистами оказались в неравных условиях. Думается, что на совещании главных тренеров и руководителей клубов эти вопросы будут обсуждаться.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Клубы ВХЛ обсудят поведение “Юности“, доигрывавшей чемпионат вторым составом