Азаренко вышла в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе

UDF.BY

13 марта 2013, 07:24
Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в американском Индиан-Уэллсе (призовой фонд $5 млн.), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в поединке 1/8 финала лучшая белорусская теннисистка победила польку Урсулу Радваньску (37-й номер мирового рейтинга) - 6:3, 6:1. В этой игре Виктория с самого начала захватила инициативу, не позволив усомниться в своем преимуществе. Соперницы сделали по одному эйсу и допустили по 4 двойные ошибки. Встреча продолжалась 1 час 25 мин.

До этого Виктория Азаренко, посеянная под первым номером, обыграла словачку Даниэлу Хантухову (73) - 6:4, 6:1 и бельгийскую теннисистку Кирстен Флипкенс (31) - 3:6, 6:3, 6:0. В четвертьфинале белоруска встретится с победительницей матча между россиянкой Надеждой Петровой (12) и представительницей Дании Каролин Возняцки (10).

В прошлом году Виктория Азаренко выиграла соревнования в Индиан-Уэллсе, взяв верх в финале над россиянкой Марией Шараповой - 6:2, 6:3.

В этом сезоне Азаренко уже имеет в своем активе две победы на турнирах под эгидой ВТА: сначала она выиграла Australian Open в Мельбурне, а затем стала лучшей на соревнованиях в Дохе.

Турнир в Индиан-Уэллсе завершится 17 марта. Победительница одиночного разряда станет богаче на $1 млн., а также получит 1000 очков рейтинга.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Азаренко вышла в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе