Александр Тихонов: После Домрачевой в Беларуси никого нет

"Прессбол"
13 марта 2013, 17:38
Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов рассказал о переходе Дарьи Домрачевой и Анастасии Кузьминой из сборной России, а также оценил перспективы Марии Панфиловой.

"Мы хотели сделать программу развития биатлона в Беларуси. Хорошо изучив ситуацию там, могу сказать: после Дарьи Домрачевой там – серьезный провал, никого нет. Детский биатлон находится в предзачаточном состоянии. Последние годы там абсолютно никто не работал. Пока в Беларуси одна Домрачева, которой, к слову, еще я в свое время подписывал переход.

Когда-то даже заявил, будто это я ее продал. На самом же деле, на тренерском совете я задавал вопрос тогдашним старшим тренерам Валерию Польховскому и Александру Селифонову: "Нужна нам Домрачева?" Ответ был отрицательным. Та же история – с Анастасией Кузьминой. Тогда я сказал: "Запомните, две эти спортсменки сделают больше, чем вся остальная команда". В этом мы и убеждаемся уже несколько лет.

А помните, что говорил исполнительный директор СБР Сергей Кущенко? Что Панфилова ничего уже не покажет. В итоге она уже сейчас показывает себя, и на следующий год точно не останется без олимпийских медалей. Попомните мои слова. Нынешний подготовительный сезон у Панфиловой был неполноценный, а к следующему она уже будет готовиться в нормальном коллективе.

Могу сказать точно: это был не последний уход из российской команды, скоро вы услышите новые фамилии. И это не случайно – нынешнюю атмосферу в СБР и сборной России по биатлону нельзя назвать нормальной", –
рассказал Тихонов в интервью Team Russia-2014.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Александр Тихонов: После Домрачевой в Беларуси никого нет