“Шахтер“ сократил отставание в серии с “Неманом“

18 марта 2013, 08:15
Хоккеисты солигорского "Шахтера", выиграв дома в овертайме у гродненского "Немана", сократили отставание в полуфинальной серии экстралиги открытого чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Шахтер" (Солигорск) - "Неман" (Гродно) - 5:4 (в овертайме) (0:0, 3:2, 1:2, 1:0). Шайбы:

4:4 - Ефименко (Наваренко, 53.00, в большинстве),
5:4 - Чуприс (Наваренко, 67.19, в большинстве).

Броски: 25-33 (8-8, 9-5, 6-17, 2-3). Штраф: 16-24. Вратари: Шибанов (87,9% отраженных бросков) - И.Брикун (80% отраженных бросков).

Этот матч должен был состояться днем ранее, 16 марта. Однако из-за непогоды и сложной обстановки на дорогах "Неман" не успел вовремя прибыть к месту назначения, поэтому поединок перенесли на день позже.

Уступая по ходу второго периода с разницей в две шайбы, "Неман" сумел отыграться и даже выйти вперед, но солигорская дружина смогла перевести встречу в овертайм. А там удача сопутствовала хозяевам, которые реализовали удаление в составе соперников из Гродно.

Отметим, что четыре из пяти своих шайб хоккеисты "Шахтера" забросили в большинстве.

Ход серии (до 4 побед): "Неман" (Гродно) (3-е место по итогам регулярного чемпионата) - "Шахтер" (Солигорск) (4) - 2:1 (3:0, 2:1 в овертайме, 4:5 в овертайме).

Следующие матчи запланированы на 18 марта (в Солигорске), на 20 марта (в Гродно) и, если потребуется, на 22 марта (в Солигорске) и 24 марта (в Гродно).