Говорцова вышла во второй круг теннисного турнира в Майами

21 марта 2013, 07:55
Белорусская теннисистка Ольга Говорцова, занимающая 64-е место в мировом рейтинге, в стартовом поединке крупного теннисного турнира в американском Майами взяла сегодня верх над венгеркой Мелиндой Чинк (94) - 3:6, 6:3, 6:2, сообщает корреспондент БЕЛТА. В 1/32 финала Ольга Говорцова сыграет с американкой Слоан Стивенс (16).

Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко (3) посеяна под вторым номером и начнет выступления со второго раунда. Ее соперницей будет победитель матча между американскими теннисистками Мэдисон Кейс (76) и Элли Клик (426). В соревнованиях примут участие и два лидера рейтинга - американка Серена Уильямс и россиянка Мария Шарапова, которые также начнут выступления со второго круга.

Виктория Азаренко дважды выигрывала турнир в Майами - в 2009 году она победила в решающем поединке американку Серену Уильямс, в 2011 году обыграла в финале россиянку Марию Шарапову.

В мужском парном разряде белорус Максим Мирный, который начал сезон вместе с румынским теннисистом Хорией Текау, на кортах Майами выступит в тандеме с россиянином Михаилом Южным. Это вынужденная замена партнера - Хория Текау получил травму перед недавним турниром в Индиан-Уэллсе и еще полностью не восстановился.

Максим Мирный и Михаил Южный уже играли вместе и в 2005 году стали победителями Кубка Кремля в Москве. Всего за свою профессиональную карьеру, начавшуюся в 1996 году, Максим Мирный, которому сейчас 35 лет, выиграл 45 турниров под эгидой АТП в парном разряде с разными партнерами.

Турнир на кортах Майами, призовой фонд которого составляет $4,1 млн., завершится 31 марта.