Лайне и Каралахти могут покинуть минское “Динамо“


26 марта 2013, 15:22
Как стало известно SPORT.TUT.BY, финский форвард Теему Лайне и капитан команды Йере Каралахти покинут команду по окончании сезона.

Частично это связано с переходом минчан на новую схему легионеров, при которой в команде останутся только 7 иностранцев: 6 полевых игроков и 1 вратарь.

"Динамо" хотело бы сохранить в своих рядах Ларса Хаугена, Янне Нискалу, Кори Мэрфи, Лукаша Крайчека, Тима Стэплтона, Збынека Иргла, а также пригласить нового центрфорварда. Джефф Платт и Кевин Лаланд, получившие белорусские паспорта, за легионеров считаться не будут, так как они смогут играть за сборную на домашнем ЧМ-2014. Впрочем, о полноценных переговорах по контрактам говорить нельзя до тех пор, пока нет определенности с руководством клуба на следующий сезон.

Йере Каралахти провел не самый удачный сезон, а одной из причин расставания с Теему Лайне, по слухам, стал непростой характер форварда.

Помимо Лайне и Каралахти в планы команды не входят форварды Либор Пивко и Ким Хиршовиц.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Лайне и Каралахти могут покинуть минское “Динамо“