Моуринью рассказал как обыграть “Барселону“

dni.ru
29 марта 2013, 14:27
Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью принял решение помочь своему коллеге Карло Анчелотти из французского "ПСЖ".

Парижанам вскоре предстоит сыграть матч 1/4 финала Лиги чемпионов против "Барселоны", с которой у Моуринью "особенные отношения".

Моуринью, который находится в дружеских отношениях с главным тренером "ПСЖ" Карло Анчелотти и спортивным директором Леонардо, предоставил парижанам видеообзоры последних двух матчей королевского клуба с "Барселоной". В этих роликах подробно рассмотрены слабые места сине-гранатовых. О помощи Моуринью попросил лично президент парижан Нассер Аль-Хелайфи, информирует "Спорт-экспресс"

"ПСЖ" сыграет в четвертьфинале Лиги чемпионов всего во второй раз, однако это не мешает команде Карло Анчелотти подходить к противостоянию с оптимизмом. Парижане не знают поражений в еврокубках на своем поле уже шесть лет, а их наставник побеждал в Кубке чемпионов и как игрок, и как тренер. Кроме того, предыдущее выступление "ПСЖ" в четвертьфинале Лиги чемпионов в 1995 году завершилось победой над "Барселоной".

Напомним, что лидеры испанской Примеры – "Барселона" и "Реал" – больше века являются непримиримыми соперниками. Их упорное противостояние, уважительно именуемое "эль-класико", ведет свою историю с 1902 года и насчитывает уже 224 матча. По сумме встреч каталонцы проигрывают со счетом 87:89 при 48-ми ничьих.

Накануне стало известно, что болельщики "Реала" запланировали провести в апреле манифестацию в поддержку Жозе Моуринью из-за многочисленных разговоров о будущем уходе португальского специалиста. Акция должна состояться шестого апреля в Мадриде, сообщает "Советский спорт".

Моуринью, безусловно, благодарен болельщикам за такой жест, но отрицательно относится к проведению данной акции. По его мнению, сейчас необходимо сконцентрироваться на Лиге чемпионов. А манифестация может повлиять на футболистов и болельщиков. Тем не менее, уже 4500 человек готовы принять участие в данной акции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Моуринью рассказал как обыграть “Барселону“