Директор ФК “Белшина“: Зарплату получили только за январь


11 апреля 2013, 00:33
Футболисты клуба не могут получить зарплату за два месяца 2012 года.

Директор "Белшины" Геннадий Варакса рассказал, как клуб живет в отсутствие указа о господдержке спорта, пишет "Прессбол".

"Командой получена зарплата только за январь. Мы могли бы платить игрокам за счет собственной хозяйственной деятельности. Однако эта прибыль совсем невелика, да и тратится она на переезды, аренду полей, медикаменты и так далее. Все просто: нет указа — нет зарплаты. Наши игроки и тренеры выполняют свою работу хорошо. Однако денег сейчас не получают не только они — даже водители и уборщицы. Благо футболисты относятся к этому терпеливо и с пониманием. Хотя семьи нужно кормить всем", - сказал он.

Напомним, 9 апреля Лукашенко раскритиковал ситуацию, которая сложилась в белорусском спорте и отказался подписывать уках о господдержке спортивных организаций.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Директор ФК “Белшина“: Зарплату получили только за январь