Баскетболистки гродненской “Олимпии“ стали чемпионками Беларуси


18 апреля 2013, 09:01
Баскетболистки гродненской "Олимпии" завоевали золотые медали чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В среду в пятом, решающем, матче финальной серии (до трех побед) национального первенства подопечные Александра Шимковяка обыграли на своей площадке соперниц и столичного клуба "Цмокi-Мiнск" со счетом 70:62 и стали чемпионками страны. В составе победительниц самой результативной оказалась Надежда Дрозд, набравшая 33 очка.

Ранее в серии за бронзовые медали минский "Горизонт" победил баскетболисток гомельского "Сожа" с общим счетом 3:0.

На мужском чемпионате медальные "разборки" еще впереди. Пока состоялись только первые четвертьфинальные матчи - "Сож" (Гомель) - "Цмокi-Мiнск-2" - 86:70 и "Свислочь" (Осиповичи) - "Рубон" (Витебск) - 95:81. Эти команды встретятся вновь 19 апреля, а в полуфинал выйдет дружина, которая первой одержит две победы. Победитель встреч гомельчан и минчан в полуфинальной серии сыграет с баскетболистами "Гродно-93", а лучший клуб второго четвертьфинала будет играть с действующими чемпионами страны - первой командой "Цмокi-Мiнск". Полуфинальная и финальная серии будут проходить до трех викторий одной из команд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Баскетболистки гродненской “Олимпии“ стали чемпионками Беларуси