Андрей Жуков: Поступку Глеба оправдания нет — его красная карточка полностью заслуженна


19 апреля 2013, 14:53
Руководитель департамента судейства и инспектирования БФФ Андрей Жуков в интервью "Прессболу" прокомментировал момент с удалением Александра Глеба в матче "Неман" — БАТЭ.

- Резонансным выдался момент с участием Анюкевича и Глеба — со стороны гродненца случилась блокировка, а борисовчанин ударил того по лицу и был удален.

- Поступку Глеба оправдания нет — его красная карточка полностью заслуженна. Это обычное наказание за атаку — будь то удар или отмашка — игрока, не владеющего мячом. Причем важно заметить, что этому предшествовала грубая игра Анюкевича — задержка соперника корпусом. Допускаю, что Щербаков этого не видел, но по подсказке помощника принял справедливое решение: предупредил игрока “Немана”. Что же касается прямой красной карточки Глебу, то она была предъявлена борисовчанину не за фол последней надежды. Поэтому длительность дисквалификации полузащитника будет определена на ближайшем заседании дисциплинарного комитета.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Андрей Жуков: Поступку Глеба оправдания нет — его красная карточка полностью заслуженна