Помощник президента Беларуси: зарабатывайте деньги самостоятельно


24 апреля 2013, 07:48
Помощник президента Беларуси по спортивным вопросам Максим Рыженков сравнил минское "Динамо" с зарубежной игрушкой в красивой упаковке.

- Я обозначил общий подход к распределению государственных средств, которого призывает придерживаться президент. Бюджетные деньги могут расходоваться только на государственно-значимые инициативы. Это и создание в стране прогрессивной хоккейной системы, а не минское "Динамо", например. Придумали зарубежную игрушку в красивой упаковке. Она, может, привлекла определенный круг людей к спорту, но если говорить о системе в целом, то я далек от мысли, что она учитывает приоритеты национальной сборной.

Если мы берем в фокус ОЧБ, работает тот же принцип. Мой посыл к руководителям клубов: зарабатывайте деньги самостоятельно. Заработаете — и создавайте лигу наподобие КХЛ или НХЛ. Будьте независимы. Государство только спасибо скажет, если клубы перейдут на самообеспечение. Но в ближайшей перспективе я подобной возможности не вижу, приводит его слова "Прессбол".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Помощник президента Беларуси: зарабатывайте деньги самостоятельно