Юрий Жирков согласился на имя Магомед

Lenta.ru
26 апреля 2013, 12:42
Защитник махачкалинского "Анжи" и сборной России по футболу Юрий Жирков рассказал, что начал отзываться на имя Магомед. Об этом сообщает сайт "Чемпионат.com".

Жирков отметил, что с именем Мага к нему обычно обращаются молодые болельщики дагестанской команды. "Недавно смотрел игру на трибуне, так сзади какой-то болельщик "Анжи" к своему товарищу обратился: "Магомед!". И я поймал себя на ощущении, что рефлекторно готов обернуться", — рассказал россиянин.

На вопрос, не называют ли его Магомедом собственные дети, Жирков рассказал, что они еще не знают о том, что его отца можно так звать.

Защитник добавил, что раньше его называли Жирковым, но теперь перестали. Это связано с уходом из команды Александра Прудникова, который и придумал такое прозвище.

Юрий Жирков выступает в составе "Анжи" с августа 2011 года. До этого он играл за лондонский "Челси", московский ЦСКА и тамбовский "Спартак".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Юрий Жирков согласился на имя Магомед