Арсен Венгер покинет “Арсенал“ ради “ПСЖ“

dni.ru
30 апреля 2013, 11:25
Многолетний главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер покинет команду ближайшем летом ради французского "ПСЖ". Руководство парижан рассматривает Венгера в качестве замены нынешнему наставнику Карло Анчелотти, который по окончанию сезона переберется в мадридский "Реал".

Как сообщает The Telegraph, владельцы парижского клуба не сомневаются, что им удастся заманить 63-летнего специалиста в свои ряды уже нынешним летом. При этом наименее оптимистичный сценарий для "ПСЖ" подразумевает начало работы Венгера с новой командой летом 2014 года. В свою же очередь на главный пост в "Арсенале" прочат нынешнего руководителя германской сборной – Йоахима Лева.

Напомним, Венгер возглавляет "Арсенал" с 1996 года. На посту наставника "Канониров" француз добился превосходных результатов – трижды выигрывал чемпионат Англии, по четыре раза Кубок и Суперкубок Англии, а также выводил команду в финалы Лиги чемпионов и Кубка УЕФА. Однако последние успехи "Арсенала" датируются 2005 годом.

Карло Анчелотти, как известно, стал работать в "ПСЖ" с 2011 года. На данный момент французы занимают первое место в Лиге 1 и находятся в шаге от завоевания первого чемпионского титула с 1994 года. Кроме того, парижане играли в четвертьфинале Лиги чемпионов, где уступили по сумме двух матчей "Барселоне", отмечает РБК.

Мадридский "Реал" на данный момент возглавляет один из лучших тренеров современности Жозе Моуринью, но работа в "Королевском клубе" у него не заладилась. Сейчас "Реал" еще играет в Лиге чемпионов, но в первом матче против дортмундской "Боруссии" мадридский клуб потерпел сокрушительное поражение со счетом 1:4, так что вряд ли он пробьется в финал.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Арсен Венгер покинет “Арсенал“ ради “ПСЖ“