Глава БФФ: Наша заявка на проведение финала Лиги Европы 2016 года неактуальна

UDF.BY
30 апреля 2013, 16:35
"Наша заявка на проведение финала Лиги Европы 2016 года неактуальна. Мы ставим себе новую планку – 2018 год", - рассказал в интервью TUT.BY председатель Белорусской федерации футбола Сергей Румас.

Причина переноса сроков заявки - срыв темпов строительства в Минске нового стадиона - "Динамо-Арена", который будет возведен на месте нынешнего стадиона "Динамо".

Акционерами нового спортивного объекта должны стать компания "Трайпла" (у нее будет около 30% акций), БФФ (2%) и Мингорисполком, которому достанутся остальные акции.

"Окончательной сметной стоимости строительства пока нет. "Трайпл" выразил желание инвестировать значительные средства на проект, доля же федерации небольшая. Мы вошли в состав учредителей средствами, которые потратили на консалтинг строительства стадиона. Очевидно, при реализации проекта будут привлекаться другие кредиторы. Возможно, Банк развития, другие белорусские банки. Окончательного решения пока нет", - рассказал Сергей Румас.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Глава БФФ: Наша заявка на проведение финала Лиги Европы 2016 года неактуальна