“Барселона“ планирует избавиться от 10 футболистов

Lenta.ru
15 мая 2013, 11:07
Спортивный директор испанского футбольного клуба "Барселона" Андони Субисаррета подготовил список игроков, с которыми клуб намерен расстаться в межсезонье.

Об этом сообщает сайт Sport.es. В их число попали футболисты, которые провели сезон в самой "Барселоне" или на правах аренды в других командах.

"Барселона" готова расстаться с защитниками Эриком Абидалем, Адриано, Марко Муньесом и Андрео Фонтасом (провел сезон в "Мальорке"), полузащитниками Хонатаном Дос Сантослм, Серхи Роберто ("Барселона" Б) и Ибрагимом Афеллаем (провел сезон в немецком "Шальке"), нападающими Давидом Вильей, Бояном Кркичем (провел сезон в "Милане") и Исааком Куэнкой (провел сезон в "Аяксе").

Руководство клуба планирует сократить состав "Барселоны" до 30 человек, включая четырех футболистов из второй команды.

У Абидаля, пропустившего длительный срок из-за операции по пересадке печени, истекает контракт, однако новое соглашение ему предложено не будет. Вилья в начале 2013 года заявил, что хочет покинуть "Барселону". Кркич и Куэнка с большой долей вероятности останутся в "Милане" и "Аяксе" соответственно.

Также о своем желании уйти из каталонской команды заявил основной вратарь Виктор Вальдес. Как пишет издание El Mundo Deportivo, руководство "Барселоны" готово отпустить голкипера за 10-15 миллионов евро. Либо Вальдес сможет бесплатно уйти из команды после сезона-2013/14, когда у него закончится контракт.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ “Барселона“ планирует избавиться от 10 футболистов