Тренер “Ювентуса“ осужден за двойное убийство

Newsru
22 мая 2013, 11:08
Тренер туринского футбольного клуба "Ювентус" Массимо Каррера приговорен к двум с половиной годам тюремного заключения за непредумышленное убийство двух человек, сообщает издание La Gazzetta dello Sport.

49-летний ассистент главного тренера "Старой синьоры" был признан виновником ДТП, в котором погибли две 23-летние девушки: одна из них умерла на месте происшествия, вторая - в больнице.

В ходе судебных разбирательств адвокаты Карреры настаивали на том, что оценить ситуацию на дороге ему помешало слабое освещение, однако эти доводы не убедили сторону обвинителей, уточняет Sports.ru.

В бытность футболистом Каррера выступал за "Ювентус" и "Аталанту", с туринским клубом он выигрывал чемпионат и Кубок Италии, Кубок УЕФА и Лигу чемпионов.

По окончании карьеры начал работать в молодежном секторе команды, а в начале прошлого сезона заменял на тренерском мостике "Ювентуса" дисквалифицированного Антонио Конте.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Тренер “Ювентуса“ осужден за двойное убийство