“Шахтер“ победил, а “Динамо-Минск“ упустило победу

Федор Костров, "Товарищ.online"
23 мая 2013, 07:09
Состоялись два матча 10-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги. Эти поединки прошли раньше остальных в связи с предстоящим в ближайшее воскресенье финалом национального Кубка.

Для "Динамо" (Мн) и "Минска" сегодняшние игры были своеобразной генеральной репетицией перед главным матчем за Кубок.

В Бобруйске динамовцы, благодаря точному удару со штрафного Игоря Стасевича на 9-й минуте матча, смогли вести в счете целый поединок. Но, когда казалось, настало "время пить "Трайпл", Игорь Воронков на четвертой добавленной минуте сравнял счет – 1:1. Команды заработали в свой актив по баллу. Это тот случай, когда, как говорится, одни потеряли два, а другие приобрели одно.

А вот горожанам разжиться очками не удалось. Четко выполненный лучшим бомбардиром первенства Павлом Ситко на 60-й минуте пенальти, был единственным результативным ударом в матче, хотя и у одних, и у других для взятия ворот моментов было предостаточно.

Пока турнирная таблица первенства выглядит так (напомним, все команды, кроме игравшей сегодня четверки провели по девять матчей):

1. Шахтер - 23
2. БАТЭ - 17
3. Динамо (Мн) - 17
4. Белшина - 16
5. Гомель - 13
6. Минск - 13
7. Неман - 12
8. Днепр - 12
9. Торпедо-БелАЗ - 11
10. Динамо (Бр) - 5
11. Нафтан - 5
12. Славия - 4
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ “Шахтер“ победил, а “Динамо-Минск“ упустило победу