Хоккей. Белорусский судья Иван Дедюля был задержан в аэропорту Франкфурта

"Прессбол"
24 мая 2013, 00:18
Белорусский лайнсмен Иван Дедюля обслуживал финальный матч ЧМ-2013 между командами Швейцарии и Швеции. Арбитр поведал корреспонденту "Прессбола" о своем задержании в аэропорту Франкфурта.

- Мировое первенство закончилось поздним воскресным вечером, а в Беларусь вы добрались только в среду. Чем судьи занимаются после финального матча?

- Едут домой. Дело здесь в другом: завис в аэропорту во Франкфурте. Не по своей воле.

- По чьей же?

- Задержала полиция. Даже не знаю, почему вызвал какие-то подозрения. Никто ничего не объяснил. После паспортного контроля подошел человек, попросил документы. Затем меня отвели в участок, где провели тщательнейший досмотр. Потом отпустили.

- И даже аккредитация участника чемпионата мира никакого эффекта не произвела?

- Ну, посмотрели, поулыбались, осведомились, как и чего. Даже не стал спрашивать, интересуются ли хоккеем, — вопросы задавали только они. Поэтому возвращение домой получилось прилично смазанным. Я сейчас полностью выхолощен — все эмоции остались там.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Хоккей. Белорусский судья Иван Дедюля был задержан в аэропорту Франкфурта