Азаренко безжалостно расправилась с россиянкой Весниной


29 мая 2013, 14:59
Белоруска Виктория Азаренко успешно начала выступления на втором в нынешнем сезоне турнире серии "Большого шлема" - открытом чемпионате Франции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом поединке на парижских грунтовых кортах "Ролан Гаррос" Азаренко, занимающая 3-е место в мировом рейтинге, сегодня обыграла россиянку Елену Веснину (38) в двух сетах - 6:1, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 18 мин. В первой партии белоруска играла очень уверенно и не позволила сопернице надеяться на успех. А вот во второй партии Веснина заиграла гораздо сильнее и не раз ставила в тупик Азаренко. Тем не менее, в итоге сказался более высокий класс белоруски, для которой эта победа стала пятой в пяти очных встречах с Весниной. Теперь в матче 1/16 финала Виктория впервые сыграет с 19-летней представительницей Германии Анникой Бек (62), которая сегодня разгромила чешку Сандру Захлавову (202) - 6:2, 6:1. Для 23-летней Виктории Азаренко нынешний турнир в Париже 8-й по счету, а ее лучшим результатами является два выхода в четвертьфинал в 2009 и 2011 годах. В нынешнем сезоне Виктория Азаренко выиграла первый турнир "Большого шлема" - открытый чемпионат Австралии, а затем победила на турнире в Дохе. Всего в ее профессиональной карьере 16 чемпионских титулов под эгидой ВТА.

В этом году общий призовой фонд открытого чемпионата Франции, который завершится 9 июня, составляет 22 млн. евро.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Азаренко безжалостно расправилась с россиянкой Весниной