Гандболисты минского “Динамо“ в пятый раз подряд стали чемпионами Беларуси


30 мая 2013, 08:55
Чемпионат Беларуси по гандболу среди мужских команд завершился убедительной победой минского "Динамо", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В среду в решающем матче на площадке "Минск-Арены" динамовцы не оставили армейцам никаких шансов на успех, разгромив оппонентов со счетом 31:25 (20:9). Таким образом, подопечные украинского тренера Сергея Бебешко оформили пятый кряду чемпионский титул, а команда Спартака Мироновича заняла второе место, опередив бронзового призера Брестский гандбольный клуб имени Мешкова.

В ближайший уик-энд противостояние сильнейших гандбольных дружин продолжится "Финалом четырех" розыгрыша Кубка Беларуси, который примет "Минск-Арена". 1 июня в полуфиналах "Динамо" вновь сыграет со СКА, а брестчане проэкзаменуют еще один столичный клуб "Аркатрон". Победители полуфинальных встреч в воскресенье, 2 июня, разыграют между собой Кубок страны, проигравшие встретятся в матче за 3-е место.

В женском первенстве Беларуси победу праздновал минский БНТУ-БелАЗ, взявший 20-е золото в 21 национальном первенстве. Серебро досталось гандболисткам гродненской "Городничанки", бронза в активе "Гомеля". В розыгрыше Кубка страны также не было равных БНТУ-БелАЗу, который тренирует Константин Шароваров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Гандболисты минского “Динамо“ в пятый раз подряд стали чемпионами Беларуси